Владимир, 07.11.2017, 10:28

С кого взыскивается компенсация?

Вопрос №13420348 из г. Петушки
опубликован 07.11.2017, 10:28
Сергей Петрович, а с кого будут взыскивать компенсацию? Собственник там не проживает, там прописана и живет ее родственница.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. После судебного определения порядка пользования квартирой, компенсацию Вы взыщете с соседки.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

07.11.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
мне только не понятно почему будет выплачивать прописанный инвалид первой группы,ведь все коммунальные платежи осуществляет собственник

Иван Станиславович здравствуйте! Вы говорите, что компенсацию я получу от соседки. Мне не понятно, от соседки которая прописана или от собственника этой доли где прописана ее родственница?

08.11.2017, 08:39

Здравствуйте, Татьяна Георгиевна. Чтобы платить коммуналку только за себя Вам нужно разделить лицевые счета - обратитесь в управляющую компанию, если откажут, то через суд. Если не можете определиться кому какой комнатой пользоваться, то нужно подать иск об определении порядка пользования квартирой. Ответчиками будет собственник доли и его прописанная родственница.

08.11.2017, 08:50