Передвижение заключенного - почему родственнику сложно передать передачу, а должны ли его привезти назад на рассмотрение жалобы?

Родственник подал апелляционную жалобу, она назначена на 23.11, но его увезли из сизо, в котором он находился с момента ареста и до суда. Сейчас его перевозят из одного сизо в другое по России. Почему происходят такие передвижения и как можно ему передать хотя бы передачу, если его невозможно застать? Должны ли его привезти назад в Москву на рассмотрение апелляционной жалобы?
Лучший ответ

Добрый день. Его увезли в связи с вступлением приговора в законную силу. Жалобу рассмотрят без его присутствия. Вернуть его невозможно.

Спасибо за полезный совет!

Апелляционную жалобу могут рассмотреть путем ВКС (компьютерная сеть) - то есть он будет находиться в сизо, а участвовать в суде дистанционно. По этому перевезти в Москву его не должны. В суде или у следователя (если он еще не осужден) Вы можете выяснить где он находится на текущий момент и направить ему передачу по почте. Удачи Вам!

Юридические услуги в Краснодар