Сбили пешехода без нарушений с нашей стороны - можно ли получить компенсацию от страховой компании за повреждения автомобиля?
Сбили пешехода, т. к с нашей стороны нарушений не было возбуждать дело не стали.
К сожалению пешеход погиб, у нас есть некоторые повреждения авто, полученные в результате дтп. Можем ли мы обратиться в страховую компанию за компенсацией ущерба?
Здравствуйте, если у вас только осаго, то это не страховой случай, соответственно, никто вам ничего не компенсирует.
Удачи вам и всего наилучшего
Если у вас нет каску, то предъявлять претензии можно было бы к виновнику ДТП, но так как он умер, то такие долги не переходят к его наследникам как неразрывно связанные с Личностью должника.
По ОСАГО не можете-ответственность пешехода по ОСАГО не была застрахована, ваш полис-это страхование вашей гражданской ответственности на случай причинения вами вреда третьим лицам: будете виноваты вы-за вас выплатит страховой. Если есть КАСКО-обращайтесь.