Выплачивается ли социальная стипендия студенту, работающему в качестве ухаживающего за пенсионером?
Мой сын учится очно на бюджетном отделении. Получает социальную стипендию. Будут ли ему выплачивать социальную стипендию, если его оформят по трудовой книжке как ухаживающего за 80-ти летним пенсионером?
Да будут выплачивать, стипендия не является доходом, так же будет идти стаж.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)
Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж
1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:
6) период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет;
Всего хорошего.
Доброго времени суток
Если ваш сын будет получать пособие по входу зоол миром, тогда социальную стипендию получать не будет
Удачи Вам. Анна Титова.