Челябинск, 07.11.2017, 11:04

Сколько времени страховая компания должна произвести выплату после выигрыша в суде по осаго?

Вопрос №13420571 из г. Челябинск
опубликован 07.11.2017, 11:04
18.10.17 был суд со страховой компанией (иск о возмещение вреда здоровью по осаго). Мы,потерпевшая сторона, суд выграли. 18.11.17. Решения суда вступает в законную силу. Вопрос: в течении какого времени СК должна сделать выплату после вступления решения суда в законную силу или лучше сразу обратится к суд. приставам? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, лучше подать исполнительный лист судебному приставу, в рамках исполнительного производства сумму спишут со счета.

Удачи вам и всего наилучшего

07.11.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Как только решение суда вступило в законную силу, обязаны выплатить. Либо получаете исполнительный лист и представляете в службу судебных приставов.

07.11.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пишите заявление на получение исполнительного листа, если знаете, в каком банке у страховой открыт счет-направляете исполнительный лист в банк, в течение 5 дней получите деньги, не знаете, где счет-направляйте приставам, деньги получите в течение 2-5 месяцев.

07.11.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Если сами не заплатят то

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России по месту регистрации СК с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

07.11.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если порядочная компания, то сразу выплатит. Но таких нет у нас. Получайте исполнительный лист и отдавайте в банк, если знаете, где у них счет. Если не знаете, то в ФССП.

07.11.2017, 11:17

Здравствуйте! Чтобы не ждать и лишний раз не ходить, возьмите исполнительный лист и передайте его для взыскания в службу судебных приставов.

07.11.2017, 11:18

Здравствуйте! В данном случае нужно исполнительный лист подать судебному приставу В соответствии с законодательством Российской Федерации.

07.11.2017, 12:41

А к приставам подовать по месту прописки истца или месту регистрации СК.?

07.11.2017, 11:10

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России по месту регистрации СК с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

07.11.2017, 11:13

В отдел судебных приставов по месту регистрации страховой компании, либо его филиала в Вашем городе. Также можете обратиться в банки и представить исполнительный лист им. Сведения о месте открытого расчетного счет можете узнать из процессуальных документов СК - отзывы, платеж госпошлины (если СК обжаловала решение). Удачи Вам!

07.11.2017, 11:16

Взять кредит иностранному гражданину в России не составляет никаких препятствий. Необходимо обратиться в любой банк с заявлением... Удачи...

07.11.2017, 11:18

Обращайтесь с исполнительным листом в подразделение судебных приставов по месту регистрации страховой компании. Удачи Вам.

07.11.2017, 11:20

Здравствуйте! В данном случае лучше обратится по месту регистрации страховой компании Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.11.2017, 12:42