LSN Messenger
Иркутск, 07.11.2017, 11:16

Могут ли отказать в получении выплат по уходу за ребенком до 3 х лет.

Вопрос №13420639 из г. Иркутск
опубликован 07.11.2017, 11:16
Могут ли отказать в получении выплат по уходу за ребенком до 3 х лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не могут, но основные выплаты производятся до достижения возраста полутора лет, так пособие выплачиваться за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

07.11.2017, 11:19

А почему тогда мне отказали в выплате до 3 х лет. Якобы превышает прожиточный минимум.

07.11.2017, 11:38

Трудно сказать не увидев основания, необходимо запросить письменный отказ (подайте для этого письменный запрос: прошу указать основания отказа), далее можно будет решить обоснован ли в он в данном конкретном случае.

07.11.2017, 11:42

Ольга, доброе время суток!

Вы уточняйте вопрос, выплаты по уходу за ребенком от работодателя или от соц защиты как нетрудоустроенный.

Работодатель не вправе отказать, пособия выплачиваются до 1,5 лет.

Если же Вы обратились за данным пособием в соц. защиту. То все верно - могут отказать (если доходы на вашу семью разделив на каждого не будут ниже прожиточного минимума)

Удачи Вам и всего хорошего!

07.11.2017, 11:47

Здравствуйте - вопрос почему отказали не к нам, а к тоому, кто отказал), тем более Вы не уточняете, кто отказал Вам в выплате - органы социальной защиты или работодатель?. Требуйте письменный отказ, на основании которого можно будет дать Вам более конкретную консультацию. Получить пособие по уходу за ребенком до 3 лет может любой родитель, который осуществляет уход за ребенком и состоит в трудовых отношениях или был уволен в связи с ликвидацией предприятия, но не получает пособие по безработице.

07.11.2017, 12:31