LSN Messenger
Кондопога, 07.11.2017, 11:39

Может ли администрация школы принудить водителя школьного автобуса перевозить дошкольников в детский сад?

Вопрос №13420734 из г. Петрозаводск
опубликован 07.11.2017, 11:39
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Может ли администрация школы заставить водителя, школьного автобуса перевозить дошкольников в детский сад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Водитель школьного автобуса подчиняется указаниям и распоряжениям директора школы. Поэтому, нет оснований, для того, чтобы водитель, не выполнил данное распоряжение, Приказ. Удачи и добра!

07.11.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если водитель устроен по трудовому договору со школой, то у него есть должностная инструкция, где есть перечень обязанностей. Если такой обязанности нет - заставить нельзя.

07.11.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. У водителя школьного автобуса имеется трудовой договор и должностные инструкции. Заставить выполнять какие - либо функции, не предусмотренные должностной инструкцией администрация школы, которая к администрации детского сада на законодательном уровне не имеет никакого отношения, не имеет законного права.

07.11.2017, 12:18

А если автобус не оборудован детскими креслами? И ремни безопасности не соответствуют возрасту. Могут ли заставить водителя перевозить дошкольников.

07.11.2017, 11:59

Если автобус не соответствует требования, которые предъявляет законодательство для перевозки детей, то водитель несет ответственность за это нарушение! Водителю надо написать служебную записку на имя директора о том, что осуществление такой перевозки бует нарушать законодательство, в связи с чем водитель отказывается выполнять незаконное распоряжение директора.

07.11.2017, 12:06

Здравствуйте. У водителя школьного автобуса имеется трудовой договор и должностные инструкции. Заставить выполнять какие - либо функции, не предусмотренные должностной инструкцией администрация школы, которая к администрации детского сада на законодательном уровне не имеет никакого отношения, не имеет законного права.

07.11.2017, 12:19