Официальный акт государственного органа о нарушении лицензионных требований организации

Выполнялись работы в 2010 г. на основании государственного контракта 94-ФЗ. На основании сметы был установлен объем оборудования. При плановой проверке в 2017 г. надзорным органом выявлены нарушения в недостаточном количестве установке оборудования. Вывод надзорного ведомства и суда о том, что Обществом нарушены лицензионные требования в части того, что Обществом не проверено оборудование, а другое оборудование не выдаёт тех необходимых параметров, которые предусмотрены нормами и правилами.

Ранее Общество осуществляло деятельность по лицензиям на проектирование, монтаж действовавшей до 18.12.2012 г. с 22.01.2013 г. по настоящее время деятельность осуществляется на основании новой лицензии на монтаж и техническое обслуживание. С 18.12.2012 г по 21.01.2013 г. деятельность не осуществлялась.

Могут ли организацию привлечь к Адм. ответственности по лицензии которая окончилась. Административный орган вменил нарушение лицензионных требований связанных с монтажом при этом актом подтверждается, что монтаж был произведен в 2010 году на основании лицензии на моонтаж и проектирование. В настоящее время осуществляется только техническое обслуживание оборудования.

Лучший ответ

Здравствуйте! Ни организацию, ни руководителя привлечь к административной ответственности не могут в связи с истечением срока давности. Кроме того, на сколько я поняла из вопроса, работы были приняты и оплачены заказчиком по контракту. В данном случае мог понести наказание заказчик за нецелевое использование денежных средств, но, учитывая опять же, срок давности, привлечь к ответственности не смогут. В любом случае у вас есть право (в случае необходимости) обжаловать в судебном порядке привлечение к ответственности.