Предотвращение повреждений - как безопасно направить аудиозаписи судебных заседаний в областной суд в рамках апелляционного процесса в гражданском деле о возмещении ущерба в ДТП.

Районный суд рассмотрел гражданское дело о возмещении материального и морального вреда потерпевшему в ДТП. Собираемся подавать на апелляцию (потерпевшая сторона) и хотим направить в областной суд файлы с аудиозаписями судебных заседаний районного суда, на диске. Каким путем это лучше сделать, чтобы в районном суде, через который подается апелляция, не смогли как-то повредить их, так как есть такая опасность?
Лучший ответ

Здравствуйте, во-первых, не совсем понятно, что дают Вам эти записи сейчас, особенно в апелляции. (Вы не уточняете). Вам необходимо было знакомиться с каждым протоколом судебного заседания и писать на них возражения. Прикладывая аудиозапись. Теперь же Вы можете приложить электронные носители с указанием на них в приложениях к жалобе, но в этом случае их сохранность не гарантирована, сделайте несколько экхземпляров, чтобы у Вас были копии. Однако, к аудиофайлам все равно должна быть приложена письменная транскрибация.

Спасибо!

Доброго времени суток

Если вы полагаете, что кто-то будет слушать все эти записи, можете их принести на рассмотрение в апелляционной инстанции, ну скорее всего этого делать не будут

Удачи Вам. Анна Титова.