LSN Messenger
Тула, 07.11.2017, 11:53

Юристам нужна помощь - Как найти справку о нахождении девушки в психиатрической клинике для решения проблемы с детьми

Вопрос №13420847 из г. Майкоп
опубликован 07.11.2017, 11:53
Здравствуйте уважаемые юристы. У моего друга из Великобритании большая проблема. Женился на девушке из России. Помог ей с получением английского подданства. Родились дети. Во время совместного проживания всплыла информация что она в россии отказалась от первого ребенка и оставила его у отца чтоб уехать и выйти замуж в Англии. Выяснилось что она находилась на лечении в психиатрической клинике. Однажды выявился факт измены с ее стороны в браке. Она забрала детей и ушла. Заявила в полицию что он ее избил. В общем оболгала. Его на суде конечно оправдали. Теперь он не знает где дети. Она сама ездит по Европе и выкладывает фото в соц. сети. Оставляя детей без родительского присмотра. Он обеспокоен что они с чужими людьми. Детям 5 лет и 3 года. Подскажите пожалуйста, каким образом ему получить справку о ее нахождении в психиатрической клинике. Спасибо за ваше внимание и уделенное прочтению время. Будем рады любому ответу, проливающему свет на то как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жанна, доброе время суток!

В данном случае он является полноправным отцом детям, как и их мать, поэтому обязан участвовать в воспитании детей.

Таким образом ему необходимо подавать в суд иск на определение места жительства детей, указав в иске, что жена находилась на лечении в психиатрической клинике. Подавать ходатайство об истребовании документов из психиатрической клиники (суд только имеет право запрашивать данные документы)

Ну и конечно же лучше привлечь хорошего адвоката по семейным делам в Англии.

Удачи вам и всего хорошего!

07.11.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Но в данном случае он ее супруг, законный муж, брак признаете на территории РФ, следует обратиться именно в медицинское учреждение, где предположительно жена стоит на учете, но для этого нужно обратиться в суд и подготовить судебный запрос, так же если в детей подданство Великобритании, то это уже по законом Великобритании, если запрос будет официальной, в России по запросу могут дать ответ и предоставить информацию.

07.11.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Сразу ответили, простым и понятным языком.

Они все подданые Англии. Нужно через российский суд признать брак действительным?

07.11.2017, 12:08

Нет, не нужно, брак заключенный на территории иностранного государства, по законам иностранного государства, признается действительным на территории РФ автоматически, ничего признавать не нужно, этот брак и так действительный в РФ без лишних действий.

07.11.2017, 12:09

Добрый день. Только по судебному запросу могут быть предоставлены сведения из данного медицинского запроса. Через Ваш суд нужно решать вопрос.

07.11.2017, 12:11