Тула, 07.11.2017, 12:03

Сможет ли эта компания, которые коллекторы явиться домой из-за 4 тысяч? И как себя вести с ними?

Вопрос №13420891 из г. Тула
опубликован 07.11.2017, 12:03
Сможет ли эта компания, которые коллекторы явиться домой из-за 4 тысяч? И как себя вести с ними?
Лучший ответ
Рекомендуется

Даже если к вам домой кто-то явится, то вы имеете полное право никого не впускать в свой дом. Имеете право не общаться с коллекторами.

07.11.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Только приставы могут прийти по месту жительства должника и в жилище.

07.11.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

☼ Здравствуйте,

Даже если они к вам придут домой, можете просто им дверь не открывать и домой не пускать, вы не обязаны этого делать

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.11.2017, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Из-за 4 тысяч вряд ли поедут, но вы должны вызвать полицию, если кто-то будет являться в ваше жилое помещение. Пусть в суд подают.

07.11.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Явится могут. Для беседы. Но вы имеете полное право с ними не общаться, дверь не открывать.

А вот если они подадут в суд и выиграют его, тогда могут прийти приставы. Но из-за такой маленькой суммы вряд ли.

Всего хорошего

07.11.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Общаться с коллекторами не стоит. Если они к вам придут домой, то дверь открывать Им не нужно, Если будут угрожать, можете вызвать полицию.

07.11.2017, 12:09

Здравствуйте, Елена! В соответствие с Законом "О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;

3) посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

Вы имеете право не пускать коллекторов к себе домой, а на незаконные действия коллекторов Вы можете подать жалобу в полицию, прокуратуру, а также службу судебных приставов, которая ведет реестр коллекторских компаний.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.11.2017, 12:26

Здравствуйте! В данном случае вы имеете их не пускать. Так как жилище неприкосновенно. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

07.11.2017, 13:05

А как узнать коллектор это или нет?

07.11.2017, 12:06

Из-за 4 тысяч вряд ли поедут, но вы должны вызвать полицию, если кто-то будет являться в ваше жилое помещение. Пусть в суд подают.

Если нет формы фссп и удостоверения, то коллектор.

07.11.2017, 12:07

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

07.11.2017, 13:05