Сможет ли эта компания, которые коллекторы явиться домой из-за 4 тысяч? И как себя вести с ними?
Даже если к вам домой кто-то явится, то вы имеете полное право никого не впускать в свой дом. Имеете право не общаться с коллекторами.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Только приставы могут прийти по месту жительства должника и в жилище.
☼ Здравствуйте,
Даже если они к вам придут домой, можете просто им дверь не открывать и домой не пускать, вы не обязаны этого делать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Из-за 4 тысяч вряд ли поедут, но вы должны вызвать полицию, если кто-то будет являться в ваше жилое помещение. Пусть в суд подают.
Здравствуйте.
Явится могут. Для беседы. Но вы имеете полное право с ними не общаться, дверь не открывать.
А вот если они подадут в суд и выиграют его, тогда могут прийти приставы. Но из-за такой маленькой суммы вряд ли.
Всего хорошего
Здравствуйте. Общаться с коллекторами не стоит. Если они к вам придут домой, то дверь открывать Им не нужно, Если будут угрожать, можете вызвать полицию.
Здравствуйте, Елена! В соответствие с Законом "О ЗАЩИТЕ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ВОЗВРАТУ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О МИКРОФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И МИКРОФИНАНСОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ" не допускается непосредственное взаимодействие с должником:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.
Вы имеете право не пускать коллекторов к себе домой, а на незаконные действия коллекторов Вы можете подать жалобу в полицию, прокуратуру, а также службу судебных приставов, которая ведет реестр коллекторских компаний.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете их не пускать. Так как жилище неприкосновенно. В соответствии с законодательством Российской Федерации.
А как узнать коллектор это или нет?
Если нет формы фссп и удостоверения, то коллектор.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.