Начльник юридического отдела
Здравствуйте! В данном случае это прежде всего вопрос работодателя, так как он заключает трудовой договор с этим человеком.
Здравствуйте для того чтобы занимать какую-то должность в такой организации то есть не быть спец субъектом юридических отношений таких как судья или бы Эксперт и тому подобное то начальник юридического отдела может работать на этой должности без опыта.
А в чем проблема? Есть юр. образование - открыл фирму, сам себя в должности определил. И все, никаких проблем. А в чем вопрос состоит?
Добрый день, Уважаемый Посетитель!
В каждой организации существуют свои требования к должностям. Законом не запрещено занимать должности, по которым не было опыта работы.
Добрый день! Это зависит от должностной инструкции в данном предприятии, вообще законом это не запрещено, могут взять на должность эту и без опыта работы если в самой организации это не запрещается. На усмотрение работодателя.
Добрый день! Если это коммерческая организация, то работодатель вправе назначить на должность начальника юридического отдела без предъявления требований к опыту работы.
Этот вопрос решает руководитель предприятия. Ничто не мешает ему поставить начальником юридического отдела сотрудника без опыта работы.