Уголовная ответственность за удушение без сознания - влияние алкоголя на наказание
Является ли удушение человека в без сознательном состоянии и доведение его до хрипения уголовно наказуемым? Оба человека, участвовавшие в драке находились в алкогольном опьянении.
Здравствуйте
Все зависит от конкретных обстоятельств по делу, удушение может быть расценено как покушение на убийство вообще
Добрый вам день
Уважаемая Галина, в данном случае всё будет зависеть от степени тяжести причиненных телесных повреждений: от административной до уголовной.
Здравствуйте, данные действия могут быть расценены как покушение на убийство. Квалификацию действиям дадут органы предварительного следствия. Удачи вам и всего наилучшего
Шея жизненно важный орган и поэтому доведение человека до хрипения в результате сдавливания этого органа, следует рассматривать как покушение на убийство. Удачи.
Галина. Добрый день. Обращение в полицию. Направление в СМЭ (тел. повреждения), обращение в суд после решения полиции, о взыскании мат. и морального вреда.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Если в момент совершения указанных Вами действий в адрес потерпевшего были высказаны угрозы убийством и лицо реально воспринимало данную угрозу, при этом если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, то данное деяние может быть квалифицировано по ч.1 ст.119 УК РФ.
Либо в зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью может наступить Административная либо уголовная ответственность.