Имею ли я право претендовать на отцову долю наследства?
Моя бабушка написала завещание на моего отца и его сестру (сына и дочь). Отец умирает не вступив в наследство, при этом бабушка завещание не переписывает и также вскоре умирает. Имею ли я право претендовать на отцову долю наследства? Спасибо.
Вы вступаете в наследство по праву представления. Подайте заявление нотариусу в установленный законм срок (до истечения 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, в Вашем случае - отца.) Наряду с наследным имуществом отца Вы унаследуете и его долю в Завещании. Будут вопросы - звоните, приходите. Адрес на банере, "Юрбизнесальянс"
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.