Как решить проблемы беременной женщины без регистрации и финансовых возможностей для посещения платной клиники?
Здравствуйте. Каких-либо проблем у будущей мамы, не имеющей прописки, при постановке на учет по беременности возникнуть не должно. Главное, чтобы Вы имели при себе полис ОМС и паспорт РФ.
В соответствии с п.п. а п. 1 ст. 16 Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
"Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" Застрахованные лица имеют право на:
1) бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:
а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования.
Здравствуйте. Если у вас есть полис ОМС, то вы вправе прикрепиться к поликлинике по месту жительства, если вас не прикрепляют, то обратитесь с жалобой в Управление здравоохранения.
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации если у вас есть полюс ОМС вас обязаны поставить на учет по месту вашего фактического проживания.
Здравствуйте, Анастасия!
Если есть хотя бы временный полис ОМС российского образца, то у Вас есть право прикрепления к бесплатной поликлинике. Ссылайтесь на Приказ-40-БН Министерства здравоохранения и социального развития.
Подробнее subsidii.net