Как встать на учет в местном горвоенкомате в Санкт-Петербурге при отсутствии регистрации
Имею постоянную регистрацию в Саратовской области и состою на учете в горвоенкомате по месту этой постоянной регистрации. Но в данный момент проживаю в Санкт-Петербурге (уже полгода). Регистрации нет (ни постоянной, ни временной). Каковы мои действия, как встать на учет в местном горвоенкомате?
Лучший ответ
Только по месту постоянной либо временной регистрации. Если более полугода проживаете здесь, то нужно оформлять регистрацию по месту пребывания и вставать на воинский учет. см. ст. 21.5 КоАП РФ.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))