Возможные последствия развода - что ждет меня в отношении совместно нажитого имущества, если муж откажется от ранее принятого решения?
Муж настаивает на разводе в ЗАГС (детей нет), а все материальные вопросы решать потом. В частности, переоформление собственности на жилье на меня. Потеряю ли я права на совместно нажитое имуществво после развода, в случае если он откажется от ранее принятого решения - квартиру оставить мне.
Лучший ответ
Марина! Если спорное жилье было приобретено вами во время брака, то даже после его расторжения Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе этого имущества. Иск можно подавать в течение 3 лет с момента, когда Вы узнали или должны были узнать о том, что Ваше право нарушено.
Спасибо за ответ!