Черкесск, 07.11.2017, 13:16

Как сформулировать заявление на соседку, которая перегородила путь моему ребёнку и оскорбила его?

Вопрос №13421344 из г. Черкесск
опубликован 07.11.2017, 13:16
Здравствуйте! Мне трудно сформулировать свой вопрос. Хочу написать заявление на соседку, она перегородила моему ребёнку путь в подъезд когда она шла домой со словами:-"Ну,что? поговорим?" и обозвала маленькой стукачкой. Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы имеете право написать заявление в полицию о привлечении соседки к ответственности чтобы она больше не приставала к ребенку

07.11.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Нравиться

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Вы можете на нее подавать в суд.

07.11.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Как сформулировать вопрос правильно?

Доброго времени суток! Если вы сможете доказать этот факт в суде то вам нужно сейчас написать претензию этой соседки в порядке досудебного урегулирования спора требовать возмещения морального вреда и указать срок ответа на претензию после чего вы уже можете обращаться с иском в суд на вашу соседку и взыскать там моральный вред.

07.11.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Прошу ,чтобы помогли как правильно сформулировать свой вопрос в заявлении ,а не в суд идти.

К ответственности, чтобы она больше не приставала к ребенку? На что, я могу рассчитывать по закону от участкового. Какие мои права по закону?

07.11.2017, 13:28

Ваши права написать заявление и передать его в дежурную часть и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление а уже сотрудники полиции обязаны провести проверку фактов и принять процессуальное решение.

07.11.2017, 13:32