Проблема с водонапорными баками на подъезде к моему садоводческому участку - как найти решение, если председатель не идет на контакт?
Вы обязательно должны письменно обратиться к председателю, с заявлением устранить помеху, единственного въезда на участок. После получения ответа или не получении его в течении 30 дней, обращайтесь в полицию с заявлением о самоуправстве и превышении полномочий председателя, в вопросе распоряжения земельным участком, который в обще долевой собственности, а также нарушении правил пожарной безопасности (подъезд должен быть свободный). Приложите обязательно копию ответа от председателя.
Здравствуйте, письменно направьте претензию председателю, о том что в случае если препятствия не будут устранены, вы обратитесь с иском в суд в порядке статьи 304 ГК РФ с возложением всех судебных расходов.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.