Самара, 07.11.2017, 13:20

Как вернуть деньги за неавторизованное списание за интернет в роуминге?

Вопрос №13421369 из г. Самара
опубликован 07.11.2017, 13:20
За границей у меня сняли 500 рублей за интернет в роуминге хотя эту услугу я не заказывала и пользовалась Wi Fi Я написала в личном кабинете запрос но деньги вернуть отказались что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по приезду подавайте письменную претензию оператору. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда обращайтесь в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

07.11.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

07.11.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Направьте оператору связи досудебную претензию о возврате средств по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

07.11.2017, 13:33

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

07.11.2017, 13:47

А в суд как подать Я никогда не подавала.

07.11.2017, 13:30

Здравствуйте, поскольку ваше требование вытекает из закона о защите прав потребителей, то обращайтесь в суд по месту вашего жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

07.11.2017, 13:32

Здравствуйте! Для начала нужно написать претензию, получить ответ. Если не согласны - нужно составить исковое заявление. Скорее всего Вам потребуется юридическая помощь. Всего Вам доброго!

07.11.2017, 13:32

Любой юрист на сайте может написать ВАм иск в суд и также составить претензию, обращайтесь к выбранному Вами юристу в личные сообщения (услуга платная)

07.11.2017, 13:33

Если есть проблемы с подачей иска в суд и подготовкой искового заявления, обратитесь к юристу и воспользуйтесь его помощью. Удачи...

07.11.2017, 13:34

Здравствуйте, вы можете любой образец искового заявления найти в интернете и самостоятельно написать все в произвольной форме либо обратиться за помощью к юристам на платной основе.

07.11.2017, 13:41

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится исковым заявлением в суд. Вы можете обратится к юристу где вам все подготовят

07.11.2017, 13:47