Возможны ли изменения фамилии и отчества ребенка при признании отцом через суд?

Добрый день... женщина будучи замужем и имеет двоих детей вступила со мной в отнашения вне брака и родился ребёнок уже два годика но он носит фамилию и отчества её мужа законного... но я отец есть днк... могу ли быть уверенным что суд удовлетворит мой иск и измения не только отчество но и фамилию? А иначе какой смысл во всём этом... Спасибо...
Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемый Самвел, в данном случае при наличии решения суда на руках, вы имеет полное право обратиться в ЗАГС с требованием об изменении отчества и фамилии.

Спасибо за ответ...

Нет, не можете быть уверенным. Согласие матери ребенка необходимо будет на изменение фамилии и отчества. Тем более, что по документам отец ребенка - ее законный муж. И вряд ли он откажется в Вашу пользу.

Тут у Вас очень много проблем будет. У ребенка есть отец. И он не пойдет Вам навстречу.

Отрицательные

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с данным вопросом очно к юристу обратиться нужно знать суть дела и видеть все документы пот делу.