LSN Messenger

Выписка из насдедственного дела

Вопрос №13421545 из г. Казань
опубликован 07.11.2017, 13:50
Как заказать выписку из наследственного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете обратиться непосредственно к нотариусу, который ведёт наследственное дело.

Удачи вам и всего наилучшего

07.11.2017, 13:53

Здравствуй, в данном случае вам необходимо обращаться к нотариусу в принципе удобно запросу может Довлет варить. Удачи в вашем деле всего хорошего.

07.11.2017, 13:51

Доброго Времени суток!

К нотариусу, который ведет наследственное дело - обратитесь с заявлением

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.11.2017, 13:51

Здравствуйте!

Уточните, для чего Вам?

Если для суда, то суд самостоятельно может затребовать наследственное дело у нотариуса.

07.11.2017, 13:52

Здравствуйте! Нотариус не предоставляет выписок из наследственного дела, так как законом такой обязанности не возложено. В случае необходимости, нотариус выдает нотариальную копию документа.

07.11.2017, 13:52

На получение такой выписки Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства. Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

07.11.2017, 13:53

Добрый день! Сведения из наследственного дела могут выдать по запросу уполномоченного органа или суда. Вам могут выдать оригинал, дубликат или заверенную копию конкретного документа, если Вы наследник.

07.11.2017, 13:56

Дело в том, что нотариус выдала фальшивое свидетельство о праве на наследство по закону.

07.11.2017, 14:02

В таком случае обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении нотариуса к уголовной ответственности, Вам выписка не нужна.

07.11.2017, 14:03

Добрый вам день

Уважаемая Лариса Георгиевна, в данном случае вам надо обращаться с заявлением в полицию по данному факту.

07.11.2017, 14:05

В таком случае обращайтесь с жалобой в нотариальную палату и с заявлением в Следственный комитет. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

07.11.2017, 14:07

Если Вы считаете, что свидетельство о праве на наследство поддельное, то подавайте заявление в полицию по месту жительства. Будет проведена проверка.

07.11.2017, 14:09