Челябинск, 07.11.2017, 14:23

Как получить копию приговора по делу мужа для развода?

Вопрос №13421752 из г. Челябинск
опубликован 07.11.2017, 14:23
Как получить копию приговора по делу мужа для развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам копию приговора никто не выдаст, поскольку вы не являетесь участником судопроизводства. Обращайтесь в суд с заявлением о выдаче вам выписки из приговора.

Удачи вам и всего наилучшего

07.11.2017, 14:28

Копию приговора выдают только участникам процесса. Вы можете получить только выписку из приговора. Для этого обратитесь в суд, вынесший приговор, с заявлением.

07.11.2017, 14:25

Здравствуйте! Если Вы не являетесь участником процессе в уголовном деле, то копию приговора суда Вам не выдадут. Копию может получить осужденный или его защитник.

07.11.2017, 14:26

Обратитесь в канцелярию суда (в архив) с заявлением о предоставлении копии приговора или ходатайствуйте перед судом о запросе и приобщении копии приговора к материалам дела о разводе. Удачи.

07.11.2017, 14:26

Написать заявление в канцелярию суда, но есть вероятность, что вам его могут не дать. Тогда при рассмотрении дела о разводе, необходимо ходатайствовать перед судом о направлении запроса в суд принявший приговор, об истребовании копии для приобщения к делу..

07.11.2017, 14:27

Александр. Добрый день. Для развода Вам не нужен приговор. Тысячи людей разводятся по другим основаниям.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.11.2017, 14:30

Добрый день! Для получения заверенной копии приговора суда по уголовному делу необходимо обратиться с заявлением в суд, вынесший данный судебный акт.

07.11.2017, 14:38

Данный приговор не является обязательным при подаче искового заявления в суд о разводе. Вместе с тем, если Вы считаете, что указанный документ имеет правовое значение, Вы вправе обратиться с заявлением о выдаче его копии в суд, рассматривавший дело по существу.

Кроме того, при рассмотрении дела в суде, в том числе, Вашего бракоразводного процесса, Вы вправе заявить ходатайство перед судом об истребовании письменных доказательств, которые не можете получить самостоятельно.

07.11.2017, 14:43

Выписку из приговора примет ЗАГС вместо копии приговора? Расскажу по подробне собираюсь жениться. Для этого нужно её сперва развести с мужем. Не общаются очень долго, он сидит уже 6 ой год. Знаем все где он и полные его данные. Нет только его согласия. Мешает. Какой документ взять чтобы не просто доказать ЗАГСу что он находится в местах лишения свободы, но и чтобы они его приняли?..

07.11.2017, 14:36

Заверенную выписку из приговора ЗАГС примет. Главное вам доказать в ЗАГС что ваш муж будет находиться в местах лишения свободы на срок более трех лет. Только в этом случае ваш брак будет расторгнут без согласия мужа.

07.11.2017, 14:41

Александр. Добрый день. ЗАГСу не достаточно приговора. Ему нужно его личное заявление. Даже удостоверенное начальником колонии под вопросом. Получите отказ ЗАГСа и обращайтесь в суд, Просите суд дать запрос в колонию.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.11.2017, 14:42