Требуется ли разрешение от представителей фирм Adidas и Nike для открытия магазина фирменной обуви, и какие документы нужны для его открытия - ООО или ИП?
Здравствуйте. Какую форму ИП или ООО выбрать решать только Вам. НО. Следует имть в виду, что если Вы собираетесь продавать товар, который обладает товарным знаком, коим являются и НАЙК и АДИДАС, то Вам нужно организовывать свой бизнес несколько иначе, чем обычный магазин одежды и обуви. У кого-то есть технологии, товары, торговые знаки, готовые схемы ведения бизнеса, которые позволяют делать успешный бизнес. Этот кто-то — продавец франшизы (франчазер). Вы обращаетесь к франчайзеру и он создает для вас такой же бизнес. Вы покупатель франшизы (франчайзи). Очень часто можно слышать мнение о том, что франчайзинг — это покупка права использования торгового знака (бренда). Это не так. Для вас главным во франчайзинге является возможность использовать технологии, бизнес модели и товары франчайзера. Именно они принесут вам успех.