Как взыскать эту задолжность если с ЦЗН он платит алименты в размере 300 рублей и задолжником по алиментам не считается.
Бывший муж работает не официально, а официально состоит на учете в ЦЗН. Алименты платит с ЦЗН. Задолжность по алиментам составляет 180 000 рублей. Как взыскать эту задолжность если с ЦЗН он платит алименты в размере 300 рублей и задолжником по алиментам не считается. Помогите Взыскать эту задолжность.
Здравствуйте!
В Вашем случае можно только пытаться договариваться с приставом, чтобы он взыскивал задолженность путем изъятия имущества должника (то есть арестовывал и продавал его имущество, если таковое имеется). Либо собрать доказательства побочных доходов и взыскивать алименты не в процентах от заработка, а в твердой сумме, и накопившуюся задолженность тоже. Боюсь только, что сделать это будет сложно. При нашей системе исполнения решений суда любой человек легко может уклониться от выплат и занизить реальный размер дохода.