Краснодар, 07.11.2017, 14:34

Проблемы с безнадзорной собакой соседа нарушают безопасность – что делать?

Вопрос №13421843 из г. Краснодар
опубликован 07.11.2017, 14:34
Как быть в сложившейся ситуации с соседом. Живем на одной улице с соседом, у которого собака-овчарка, которая бегает по улице без его присмотра, а также без намордника. Мой ребенок и детки соседей ходят в школу, боятся ходить мимо, обходят по другой улице. Не однократно делались замечание владельцу этой собаки, писала от себя заявление в полицию (участковому), но результатов нет. Он бывший полицейский и он ничего не боится, не можем найти на него управу. Хотим написать коллективную жалобу на соседа. Куда нам обращаться, чтобы был результат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Советую вам обратиться в прокуратуру с жалобой на ответ из полиции. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В данном случае рекомендую Вам направить жалобу в прокуратуру по месту жительства с приложением копии ответа от полиции. Бывший полицейский и ничего не боится - слабый аргумент, поскольку перед законом все равны. Вам предоставлен большой набор правовых средств защиты Ваших прав, от жалоб до иска в суд - пользуйтесь ими в полной мере! Тем более, вопрос так серьезно затрагивает безопасность Вас и членов Вашей семьи.

07.11.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если нет никаких документов с полиции, прокуратура примет заявление или снова направят к участковому?

07.11.2017, 15:45

Доброго вам времени суток. Даже если нет документов из полиции, имеете полное право написать заявление в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 15:48