Могут ли злоумышленники взять кредит по фотографии на которой мой паспорт и мое лицо?
Могут ли злоумышленики взять кредит по фотографии на которой мой паспорт и мое лицо?
Дмитрий, на 100% себя застраховать Вы и никто не можете, увы. Если действует группа лиц, включая сотрудников банков, то можно оформить любой кредит.
Если подделают то возможно...
ГК РФ Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
Доброго вам времени суток. Злоумышленники не могут взять кредит только по вашей фотографии, если только в банке нет доверенных лиц. Удачи вам и всего наилучшего.
Для того, чтобы получить кредит в банке, заемщик должен лично явиться в банк. Поэтому ничего злоумышленники оформить не смогут.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Нет конечно, без Вашей личной подписи, с одной фотографией далеко "не уедешь"
Всего доброго, желаю удачи.
Взять кредитВ настоящее время все возможно, так как в этом учавствуют сами сотрудники банков и МФО.Могут ли злоумышленики взять кредит по фотографии на которой мой паспорт и мое лицо?
Дмитрий, добрый день. В настоящее время способов подделки документов достаточно много. Поэтому я советовал бы никому не давать даже фотокопий своих личных документов, тем более паспорта, где имеется Ваша подпись.
Если действительно имеете опасения в использовании Вашего паспорта, замените его: подайте заявление о пропаже паспорта, объявление в СМИ, что пропал паспорт и просите считать его недействительным, оформите в миграционной службе новый паспорт. Удачи.
Взять кредитСейчас лично получить кредит сложно, а уж по фото паспорта без присутствия нереально.Могут ли злоумышленики взять кредит по фотографии на которой мой паспорт и мое лицо?