А как быть с моей приватизированной квартирой в пустующем доме, могу ли я за нее иметь какую-либо компенсацию?
Я работаю учителем в Новониколаевском районе Волгоградской области. 15 лет назад мне была предоставлена квартира в двухэтажном доме в поселке, в котором я работаю и живу. Был выдан мне на руки приватизационный сертификат на мою квартиру, в нем указана моя фамилия, квартира, и стоимость квартиры. Больше никаких документов у меня на квартиру нет. В связи с тем, что стоимость за электрическое отопление очень высока, все жильцы из моего дома ушли, и дом стоит уже несколько лет пустой, разграблен: нет ни дверей, ни окон... Меня выписали из квартиры и прописали в дом к моей матери, где я и живу. А как быть с моей приватизированной квартирой в пустующем доме, могу ли я за нее иметь какую-либо компенсацию? Спасибо.
Елена!
Документом, свидетельствующим о приватизации является ДОГОВОР о передаче жилого помещения в собственность. Если у Вас есть этот документ, то Вы собственник.
Советую вам обратиться в Администрацию по месту жительства и решать вопрос с расселенным жилым домом.
С уважением,
Здравствуйте! Необходимо посмотреть, что это за сертификат и какую юридическую силу он может иметь!