Пермь, 07.11.2017, 15:36

Категория льготного налогообложения транспортным налогом для пенсионеров по старости исходя из выслуги лет

Вопрос №13422285 из г. Пермь
опубликован 07.11.2017, 15:36
Проконсультируйте пожалуйста по подаю ли я под категорию льготного налогообложения транспортным налогом как пенсионер по старости мне 44 года являюсь пенсионером по выслуге срока службы, дающего право на пенсию уволенным из рядов ФСИН РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы же не являетесь в данном случае пенсионером по старости, вот после 60 лет имеете право. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В соответствии с Законом Пермского края от 25.12.2015 N 589-ПК

"О транспортном налоге на территории Пермского края и о внесении изменения в Закон Пермской области "О налогообложении в Пермском крае"

уплачивают налог в размере 50 процентов от суммы налога, подлежащего уплате, налогоплательщики, достигшие возраста, при котором возникает право на пенсию по старости. Следовательно, до 60 лет Вы не вправе пользоваться льготой.

07.11.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Других нет

Извените пожалуйста но разве трудовая пенсия, за выслугу лет, по старости это не есть право называться пенсионером и иметь пенсионные льготы до или после 60 лет?

07.11.2017, 16:02

пенсионер по старости мне 44 года

---Здравствуйте, вы однозначно не подпадаете пока ни под какие льготы, только после достижения пенсионного возраста 60 лет и не ранее. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

07.11.2017, 16:04

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, право на льготы возникает только при достижении определенного возраста, в Вашем случае 60 лет

Всего доброго, желаю удачи.

07.11.2017, 16:05

Доброго вам времени суток. Вы же не являетесь в данном случае пенсионером по старости, вот после 60 лет имеете право. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 16:05

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034