Красноярск, 07.11.2017, 15:51

Как обратиться для перерасчета пенсии с учетом коэффициента после подачи заявления через портал гос. услуг

Вопрос №13422339 из г. Красноярск
опубликован 07.11.2017, 15:51
Я вышла на пенсию в 55 лет (01.11.1953 г.рожд). Работала до мая 2011 года. Общий трудовой стаж 35 лет. Подала заявление через портал гос. услуг о перерасчете пенсии с учетом коэффициента до 1.01.2015 г. Позвонили из ПФР сказали, что все учтено только придите сами и поставьте подпись. Отказываются дать ответ через портал. Куда можно обратиться для перерасчета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работающим производится Перерасчет, а я не работаю с 2011 года. А как учтен коэффициент за каждый год, который не учтён при расчете пенсии в 2008 году, Рабоьала 35 лет, а в растёт взяли 5 лет.

07.11.2017, 16:32

Добрый день Любовь Ивановна, а с чего Вы решили, что Вам не учтены коэффициенты в 2008 г., за пять лет Вам взяли заработную плату, размер пенсии индексировали вам каждый год по Постановлению Правительства. Работающим пенсионерам перестали индексировать пенсию только с 2016 г., а Вы с 2011 г. уже не работаете, поэтому у Вас все индексы применены.

07.11.2017, 16:40

Так при расчете пенсии берут или 5 календарных лет подряд, или 2000-2001 год. Другого варианта расчета пенсии законом не установлено.

07.11.2017, 16:45

Здравствуйте.

Обратитесь в клиентскую службу пенсионного фонда по месту жительства, либо заверьте свое заявление на портале электронно-цифровой подписью.

07.11.2017, 15:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Для перерасчета необходимо обращаться в отделение ПФР по месту регистрации. Не вижу в вопросе основания для перерасчета пенсии. Работающим перерасчет производится ежегодно в августе месяце.

07.11.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Работающим производится Перерасчет, а я не работаю с 2011 года. А как учтен коэффициент за каждый год, который не учтён при расчете пенсии в 2008 году, Рабоьала 35 лет, а в растёт взяли 5 лет.

07.11.2017, 16:32

Добрый день Любовь Ивановна, а с чего Вы решили, что Вам не учтены коэффициенты в 2008 г., за пять лет Вам взяли заработную плату, размер пенсии индексировали вам каждый год по Постановлению Правительства. Работающим пенсионерам перестали индексировать пенсию только с 2016 г., а Вы с 2011 г. уже не работаете, поэтому у Вас все индексы применены.

07.11.2017, 16:40

Так при расчете пенсии берут или 5 календарных лет подряд, или 2000-2001 год. Другого варианта расчета пенсии законом не установлено.

07.11.2017, 16:45

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034