Льготы для мамы-одиночки с детьми-инвалидами - возможность избежать сокращения?
Добрый день!
Я живу и работаю в Москве в больнице, у меня двое детей до 14 лет, младший: лет-инвалид 1 группы, с отцом детей в развод. (сейчас новый муж) имею ли я какие нибудь льготы, чтобы не попасть под сокращение?
Доброго времени суток! Женщины, воспитывающие детей в возрасте до трех лет; матери-одиночки, воспитывающие детей в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида до 18 лет, и других лиц (сюда относятся опекуны, приёмные родители и т.п.), которые воспитывают таких детей без матери на основании статьи 261 ТК РФ имеют преимущества по сравнению со своими коллегами.
Здравствуйте Виктория!
Дело в том, что сократить Вас в любом случае могут, независимо от наличия детей и детей-инвалидов. Приоритет имеют единственные кормильцы в семье.