Уголовная ответственность за скрытую аренду - примеры и привлечение к ответственности.

Вопрос №13422472 из г. Владивосток
опубликован 07.11.2017, 16:09
Скрытая аренда какая предусмотрена уголовная ответственность и есть ли примеры привлечения к уголовной ответственности за эти действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, конкретно за такие действия нет уголовной ответственности, возможна ответственность по статьям: мошенничество, злоупотребление полномочиями, уклонение от уплаты налогов-но Вы не сообщили обстоятельства, чтобы возможно было дать консультацию.

07.11.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно что вы подразумеваете под скрытой арендой. Честно говоря первый раз слышу такое определение. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Должностное лицо передало по договору оказания услуг в пользование помещение и оборудование без взымантя платы.

07.11.2017, 16:19

Добрый день, и еще уточните: должностное лицо какого органа, передало за вознаграждение себе? У должностного лица есть право хз включать подобные договоры? Перечисление средств осуществляется безналичными платежами?

07.11.2017, 16:24

Добрый день, уважаемый посетитель!

В крайнем случае это просто фиктивная сделка, но состава преступления не усматривается

Всего доброго, желаю удачи.

07.11.2017, 16:26