Законодательство и судебная практика в России - ответственность за систематическую просрочку платежа по кредиту

Предусмотрена ли законодательством России уголовная или административная ответственность за систематическую, злостную и преднамеренную просрочку платежа по кредиту? А в судебной практике есть прециденты привлечения к таким видам ответственности?

Лучший ответ

Ответственность в данном случае исключительно гражданско-правового характера.