Начала займ на старую фамилию с новым паспортом - что делать в такой ситуации?
9.09 сентября вышла замуж. Естественно подала документы о смене паспорта. Паспорт поменяла. Получила новый 10.09.2017 года.2 октября взяла займ на старую фамилию и естественно старый паспорт. Как такое могло быть? Если старый паспорт не действителен уже. так как новый на руках. Можно ли считать такой договор не действительным?
Здравствуйте!
Договор по этому основанию нельзя признать недействительным, а предоставлять недействительные документы при оформлении займа нежелательно чтобы не давать повод для обращения в полицию (ст. 159.2 УК РФ), хотя тут состава преступления нет.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае договор заведомо недействительным не является, в случае возникновения задолженности без проблем взыщут через суд
Всего доброго, желаю удачи.