Вопрос о возможности выписаться из квартиры знакомых без прописки и о временной регистрации
Здравствуйте. У нас ситуация, при которой нам надо выписаться из квартиры знакомых, так как они продают свою квартиру. Вопрос, можем ли мы выписаться не прописываясь пока никуда (пока нет вариантов) и можем ли мы жить сделав у кого нибудь только временную регистрацию? Спасибо за пояснения.
Конечно можете выписаться и не прописываться пока никуда. Однако вам нужно иметь ввиду, что за проживание без регистрации предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 2000 – 3000 руб. Можно сделать только временную регистрацию.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Безусловно, изначально можете выписаться "в никуда", а затем на свое усмотрение оформить временную регистрацию
Всего доброго, желаю удачи.