Определение суда по иску УБРиР - как сохранить авто и обеспечить оплату обучения студентке?

Доброго времени суток! УБРиР в иске предъявляет 300 т.основного долга и 200 т.проценты за просроченную задолженность, есть платеж в другой банк 10500 за авто (в залоге), платит за машину исправно, есть ребенок 1 курс студентка, очное, бюджетное обучение. Зарплата около 30 тыс. Если суд удовлетворит иск, как сделать, все будут забирать после оплаты авто, как жить, как ребенку отправлять на содержание, в другом городе обучается. Знакомые посоветовали оформит банкротство, голова кругом, что сделать? Спасибо!
Лучший ответ

Доброго времени суток! Просите в судебном порядке уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГКРФ, банкротство не дешёвая процедура и не быстрая.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем, в рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят.

Всего доброго, желаю удачи.

Спасибо за дельный совет!