LSN Messenger
Сыктывкар, 07.11.2017, 17:32

История моей семьи - от пожара и временного жилья до непонятного судебного решения и неоправданных списаний с карты

Вопрос №13422978 из г. Печора
опубликован 07.11.2017, 17:32
Добрый деньВянваре 2012 г у нас сгорел доми нас поселили временно в ужасное жилье там мы прожили неделю и сняли квартиру на нас пподали в суд за жкх что мы там прожили год 20000 р судебный приказ от 04 03 2014 г до августа этого года мы не знали о суде а в августе стали высчитывать с карты для них разве нет пропуска искового заявления 3 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статьи 199 ГК РФ требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

07.11.2017, 18:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго вам времени суток. Если был вынесен судебный приказ, Вам необходимо его отменить подав Возражения в установленный законом срок. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да но мы приказа не получали и незнаем когда был суд и был ли он.

07.11.2017, 18:42

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться к судебным приставам исполнителям и узнать какой суд вынес приказ. Потом обратиться на участок и отменить приказ. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 18:44