Краснослободск, 07.11.2017, 17:41

Просрочка в Сбербанке на 52 дня - Доведут ли до суда, если оплата будет через три дня?

Вопрос №13423012 из г. Саранск
опубликован 07.11.2017, 17:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, просрочка в сбербанке 52 дня в размере 6000 р, смогу оплатить только через три дня. сотрудники банка по телефону говорят, если не оплачу сейчас то дело передадут в суд. Неужели на самом деле они так сделают и не смогут подождать три дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будут они ничего передавать в суд. Просто пугают, у них работа такая. Заплатите, когда сможете. Если закроете просрочку, то смысла для обращения в суд не будет.

07.11.2017, 18:05

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Вам нужно выполнить обязательства или суд.

07.11.2017, 17:43

Ну на ваш взгляд, может ли банк дать еще 3 дня отсрочки.

07.11.2017, 17:53

Добрый день. Для того, чтобы банк понимал, что вы намерены исполнить свои обязательства подайте письмо в банк сегодня с просьбой отстрочить исполнение на 3 дня т.е. до... числа.

07.11.2017, 18:05

Если банк получил обещание оплаты и просрочка незначительная, то вряд ли будут обращаться в суд. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

07.11.2017, 18:06

Здравствуйте, Александр! Такого рода решения принимаются банками по собственному усмотрению, но если банк ждал 52 дня, то еще 3 дня вполне возможно, что подождет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.11.2017, 18:35

Здравствуйте. Это будет не отсрочка, а простой просроченный платеж, на который начислят пени, так что банк точно не подаст в суд за просрочку в три дня. Как правило, сбер направляет в суд при просрочке более 6 месяцев.

08.11.2017, 12:09