Возможность банка направить исполнительный лист в пенсионный фонд для удержания пенсии без обращения к приставам
Закон имеется, что 50% от размера дохода удерживают, однако, на момент ареста информации не бывает у приставов, банков, что это за счет. В Вашем случае возможно они уже на контроле держат, хотя вряд ли. Вам придется предоставить банку или приставам - кто будет заниматься исполнением справку из пенсионного фонда.
Здравствуйте, сейчас на карту пенсию не перечисляю, т к банк прекрасно знал о том, что это пенсионные выплаты, тк я посещала банк и сообщила об этом. Письменное заявление не приняли, настаивать не стала, тк уже написала возражение на с.приказ, а сейчас получаю в отделе доставки, кае а этом случае банк может самостоятельно без приставов делать удержания с пенсионных денег? Существует наверное счет не мою фамилию, его банк может арестовать? Спасибо.
Счет может быть арестован. А Вы получаете пенсию в отделе доставки Почты России? В этом случае исполнительное производство будет возбуждено у пристава. Поэтому справку о размере пенсии предоставите приставу.