Новосибирск, 09.11.2017, 14:02

Как вернуть кредитную задолженность - опыт борьбы с банком Русский Стандарт

Вопрос №13433854 из г. Новосибирск
опубликован 09.11.2017, 14:02
ЗДРАВСТВУЙТЕ. до подачи бнком иска в суд на возврат кредитной задолженности, писала в банк русский стандарт 7 обращений с уведомлениями, с просьбой решить вопрос с выплатами, предлагала различные варианты. Был и судебный приказ, который я отменила, тк заблокировали карту на которую перечисляли пенсию, самостоятельно и до отмены суд. приказа сидела без денег 3 месяца и о суд. приказе узнала от банка, в котором у меня была карта. Русский стандарт просто подал суд. приказ, который является одновременно исполнительным листом в сбербанк самостоятельно без участия приставов, поэтому на сайте я и не видела никакой информации, был суд, апелляция, решение суда оставили в силе, скоро банк получит исполнительный, знаю что можно написать заявление на востановление графика в банк, но не пойдут на встречу опять, хотя я и не отказывалась платить, все письма приложены к отзыву, снизили незначительно только неустойку. Что нужно банку, неизвестно, машины нет, дачи нет, правда в собственности 2 хкомн квартира стандартная-единственное жилье? Пенсия 8800, долг 196 тыс, платила раньше когда подработка была 6600, пенсию получаю на почте. Подскажите, что теперь предпринять, устала бороться с этим непорядочным банком, все в тихую делают. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из-за пенсии будут удерживать 50 % В счёт погашения задолженности. Однако у вас имеется право подать в суд заявление, чтобы снизить размер удержание.

09.11.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

09.11.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Есть смысл опять обратиться в банк о составлении нового графика платежей если банк уже получит скоро имполнительный лист или ждать исп. пооизводства?

09.11.2017, 14:15

Добрый день!

Договориться возможно

но нужно будет внимательно изучить то что предложит банк...

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

09.11.2017, 14:19