Возможна ли приватизация служебной квартиры? Предоставленная службой муниципального имущества.

Лучший ответ

Добрый день! Нет, приватизация невозможна Но...

Приватизировать служебную квартиру можно лишь в том случае, когда собственник согласится исключить данную жилую площадь из своего жилого фонда. Работодатели обычно не заинтересованы в изменении статуса своих квартир и поэтому могут отказать работнику в передаче жилья в муниципалитет. При этом они имеют полное право не указывать причину своего решения. Единственная возможность для служащего — это подать иск в суд. Только на основании положительного решения суда в пользу работника, орган местного самоуправления сможет исключить квартиру из ряда служебных

Доброго вам времени суток. К сожалению приватизация служебной квартиры абсолютно невозможна. Это даже указано в законе. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если с Вами заключен договор служебного найма, то служебную квартиру приватизировать невозможно, так как запрещено законом.

Добрый день. Приватизации этой квартиры невозможно если она получено вами по договору служебного найма. Читайте договор там в нём это указано.

Здравствуйте.

К сожалению, приватизация служебной квартиры практически невозможна.

[quote][/quote]

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

(Закон о приватизации)