Как выделить детям долю в квартире, приобретенной совместно с материнским капиталом? Обязательно ли платить налог 13% при передаче доли детям и сколько стоит такая процедура?
Здравствуйте, как выделить детям долю в квартире, приобретенной с помощью мат. капиталла? И не надо ли будет выплачивать налог 13% при выделении долей детям? И сколько стоит эта процедура?
Здравствуйте! НДФЛ при выделении долей платить не нужно. Заключайте соглашение об определении долей. Соглашение должно быть удостоверен нотариально. Обрщайтесь к нотариусу.
Здравствуйте выделять долю нужно у нотариуса при этом вы никакого налога не платите кроме услуг нотариуса Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Добрый день! Выделение долей детям в жилом помещении оформляется у нотариуса, услуги нотариуса платные. НДФЛ при этом платить не нужно.
Доли детям выделяются заключением договора дарения С обязательным оформлением дела у нотариуса. Родители дети при дарении друг другу освобождены от уплаты налога на доходы физических лиц на основании статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации.