Нужно ли предоставлять свидетельство о рождении сына?
Мать сыну (Сын уже давно взрослый) оформляет дарственную на квартиру. Сделка оформляется наториально. Нужно ли предоставлять свидетельство о рождении сына? Какие документы вообще нужно предоставить?
Ольга!
В данном случае будет достаточно паспорта сына как документа удостоверяющего личность. Кроме того, факт родства можно (даже нужно) не указывать в договоре дарения. Понадобятся документы на квартиру - главное, свидетельство о государственной регистрации права и основания приобретения квартиры (договор, например), паспорта сторон. Другого я что-то ничего и предположить не могу. Чтобы справится за один раз можно созвонится с нотариусом - у них иногда бывает свое собственное толкование.