Ярославль, 07.11.2017, 18:29

Как расторгнуть сделку купли-продажи, если материнский капитал не был перечислен пенсионным фондом?

Вопрос №13423313 из г. Ярославль
опубликован 07.11.2017, 18:29
Здравствуйте! Был заключён договор купли-продажи, частично оплата материнским капиталом. Пенсионный фонд дал отказ. Сейчас хотим признать сделку договора купли-продажи не действительной. Нужно ли разрешение у администрации? И вообще нужно ли расторгать сделку договора купли-продажи, если пенсионный фонд дал отказ в перечислении средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно необходимо расторгать договор. В противном случае недостающую сумму с вас взыщут в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

07.11.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно по данному обстоятельству расторгать данный договор. В соответствии с законодательством Российской Федерации.

07.11.2017, 22:27

Но пенсионный фонд, дал же отказ на перечисление средств. Разве договор не является не действительным?

07.11.2017, 18:34

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина, что на счет этой ситуации говорит продавец т.к. вы его в первую очередь подвели, он может с вас взыскать неустойку.

Всего хорошего, удачи вам.

07.11.2017, 18:36

Нет, не является. Расторгайте, если продавец согласен. Либо продавнц подаст иск о взыскании с покупателя задолженности по оплате жилого помещения.

07.11.2017, 18:36

Отказ пенсионного фонда не влечет недействительность договора. Договор может быть расторгнут либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

07.11.2017, 18:37