Мы с бывшей женой и её двадцатилетней дочерью получили муниципальную двухкомнатную квартиру.
Уважаемый Сергей!
Обязанность несения расходов на коммунальные платежи лежит не только на нанимателе, но и на лицах, зарегистрированных в квартире. Это ответственность солидарная. Вы можете либо обратиться в суд с иском об определения порядка несения расходов на коммунальные платежи, либо заплатить всю сумму долга и взыскать с жены и дочери причитающиеся с них расходы.
Уважаемый Сергей,
Вы сами должны оплачивать все коммунальные услуги. Далее, если вы желаете, чтобы бывшая жена и дочь также участвовали в оплате этих услуг, то предлагаете им заплатить их часть. Если они отказываются, то подаете иск в суд о взыскании с них части коммунальных платежей.