Как оформить полис ОСАГО и зарегистрировать авто при покупке у физического лица?
Здравствуйте! При покупке автомобиля, за исключением автосалонов, где эта услуга предлагается, Вы всегда получаете автомобиль без полиса, так как прежний собственник оставляет его у себя.
Заключайте договор купли-продажи, вместе с документами можете обратиться к страховщику, они на месте без осмотра могут выдать диагностическую карту и оформить полис ОСАГО, потом в ГИБДД сможете зарегистрировать ТС на свое имя.
Даже если бы полис у предыдущего собственника был, вы в него не вписаны, а, значит, если сотрудники ГИБДД вас остановят, то оштрафуют, в случае ДТП он бы вас не спас.