Санкт-Петербург, 07.11.2017, 19:16

Подача на алименты от отца, проживающего с сыном, во время декретного отпуска - как правильно реагировать на ситуацию?

Вопрос №13423504 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.11.2017, 19:16
Здравствуйте! Я нахожусь в декретом отпуске сын от первого брака проживает с отцом по суду, он подал на меня на алементы, я все документы предоставила судебным предоставила, мне сказали что долг капиться не будет. С работы я уходила с одного предприятия потом они меня перевели на другое и у меня теперь за два месяца за должность, что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае если вы официально не трудоустроены, долг будет копиться и от размера средней заработной платы по России. (ст.113 СК РФ)

07.11.2017, 19:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день. Для того чтобы вас не привлекли к ответственности вам следует хоть понемногу но гасить эту задолженность которая у вас образовалась.

07.11.2017, 19:18

А если я предоставлю справку с архива что я была уже в декретом отпуске те месяца с меня снимут долг?

07.11.2017, 19:21

Долг с вас никто не снимет. Если вы были в декрете, то должны были все равно выплачивать по решению суда. Во всяком случае все вопросы решайте с судебным приставом, при несогласии ваше право обжаловать его действия в суде.

07.11.2017, 19:27