Незаконный отказ в программе переселения - анализ случая семьи, получившей убежище в 2017 году
Здравствуйте! Да,это правомочно. Внимательно посмотрите п.16 Указа Президента от 27 сентября 2016\года
"16. Соотечественники, являющиеся иностранными гражданами,
постоянно или временно проживающие на законном основании на
территории Российской Федерации либо прибывшие на территорию
Российской Федерации в экстренном массовом порядке, признанные
беженцами на территории Российской Федерации или получившие
временное убежище на территории Российской Федерации, вправе подать
заявление об участии в Государственной программе и получить на
территории Российской Федерации свидетельство участника
Государственной программы."
Удачи и добра!