Тейково, 07.11.2017, 19:13

Вопрос о выплате пособия при увольнении в отпуске по уходу за ребёнком

Вопрос №13423553 из г. Тейково
опубликован 07.11.2017, 19:13
Доброго времени суток! Возник вопрос связанный с увольнением меня в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Обрисую ситуацию, я работала в ООО, как на основном месте работы и уходила в декрет с этого же предприятия, но также работала по совместительству в другой фирме. Пока я была в декрете, работодатель продал мою фирму и предложил мне устроится, как на основное место работы в фирму, где я работала совместителем, выплатив мне компенсацию за неиспользованный отпуск с организации, с которой я увольняюсь. Теперь возник вопрос, я не выходя из отпуска по уходу за ребёнком собралась увольняться, но не могу нигде найти сумму пособия, которую мне должны выплатить при увольнении, с учётом того, что компенсацию за отпуск я уже получила, уволившись с другой фирмы и перейдя со совместителей на основное место работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый! Изучите статью 121 ткрф, периоды отпуска по уходу за ребенком не включается в стаж дающий право на очередной отпуск.

Удачи Вам успехов!

07.11.2017, 19:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Я понимаю, что не включается, поэтому и спрашиваю, положены ли мне какие-то выплаты помимо компенсации за неиспользованный отпуск...

07.11.2017, 19:30

Вечер добрый! Не положены больше никакие выплаты, если увольняетесь сами.

удачи Вам успехов!

07.11.2017, 19:41