LSN Messenger
Уфа, 07.11.2017, 19:32

Изменилась ли срок приобретательной давности недвижимости?

Вопрос №13423658 из г. Уфа
опубликован 07.11.2017, 19:32
Изменилась ли срок приобретательной давности недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае срок приобретательной давности недвижимости составляет 15 лет. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.11.2017, 23:17
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте Альмира Срок приобретательной давности недвижимости составляет 15 лет. Всего вам доброго в решении данной проблемы.

07.11.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. На настоящий момент срок приобретательной давности не изменился и составляет как и раньше 15 лет. Удачи вам и всего наилучшего.

07.11.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

07.11.2017, 19:37

Жаль... я знала эти ответы. Хотела просто уточнить, ведь в Думу вроде внесли проект об изменении срока давности приобретения недвижимости до 10 лет ( (

07.11.2017, 19:43

Альмира, здравствуйте! В Думу вносят очень много законопроектов, но далеко не все из них становятся Законами. Всего хорошего. Удачи и добра!

07.11.2017, 20:09

Здравствуйте! В данном случае это всего лишь проект закона. Его еще не приняли. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

07.11.2017, 23:17